Липецк, 05.04.2015, 22:56

Законность размещения интимных объявлений в виде бегущей строки на открытом и бесплатном ТВ-канале?

Вопрос №6502168 из г. Липецк
опубликован 05.04.2015, 22:56
Является ли законным размещение интимных объявлений в виде бегущей строки на открытом и бесплатном ТВ-канале (эфирное вещание). В нашем городе такие объявления транслируются ежедневно в течении 4 часов (с перерывами на рекламу) с 21:00 с пометкой 16+. Более того, поле для строки довольно большое и мешает смотреть передачу. Спасибо за Ваш ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

в данном случае это законно, поскольку канал не отвечает за рекламу. уже было много разъяснений по этому поводу

05.04.2015, 22:58

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

05.04.2015, 22:57

Смысл вопроса? Вы хотите разобраться в этом вопросе?

05.04.2015, 22:57

PS сервис организован на ТВ-канале под видом СМС чата, а на самом деле публикуются объявления типа проведу вечер с таджиком тел.: * кроме того существует интернет-зеркало с полной подборкой объявлений, о котором незадачливые рекламодатели не в курсе даже. Из личного опыта- позвонил однажды по объявлению Ищу друга, в итоге созвонившись по указанному телефону узнал, что лысый жирный мужик меня в попу хочет * (извините за неприличное). Смысл вопроса в том, что хотелось бы выяснить насколько законно происходящее и как превратить чат в чат, т.е. место для мгновенного обмена сообщениями в виде диалога и без публикации контактных данных? Спасибо!

05.04.2015, 23:53

увы - на данном этапе это невозможно. Многие кабельные каналы делают подобные чаты. к тому же никакой порнографии в сообщениях нет

06.04.2015, 00:06