Лодейное Поле, 05.04.2015, 23:41

Возможна ли временная регистрация ребенка без владельца квартиры - документы и возможные проблемы при продаже

Вопрос №6502411 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2015, 23:41
Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку по месту своей прописки, если не являюсь собственником квартиры? И какие документы для этого нужны? И при продаже квартиры возникнут ли проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете на срок Вашей регистрации. Св-во о рождении, паспорт Ваш. Проблем при продаже не возникнет.

05.04.2015, 23:46

Наталья Михайловна, добрый вечер!

Вы можете зарегистрировать ребенка без согласия собственника квартиры, если Вы там прописаны.

Из документов необходимо свидетельство о рождении ребенка, Ваш паспорт, а также нотариальное согласие второго родителя или чтобы он пришел с Вами в ЖЭУ и там подписал согласие на регистрацию ребенка по месту регистрации матери.

Проблем с продажей особо не возникнет, если будет место, куда перепрописать ребенка.

06.04.2015, 23:42

А от отца ребенка нужна какая-нибудь бумага?! так как он прописан в другом месте?!

05.04.2015, 23:49

Согласие на регистрацию от него потребуется.

05.04.2015, 23:51

ФМС требует согласие отца на проживание ребёнка в соответствии с законом

06.04.2015, 01:48

Согласие на регистрацию где он должен получить либо выписать?!

06.04.2015, 00:01