Санкт-Петербург, 05.04.2015, 23:55

«Потерпевшая от обмана банка - как аннулировать договор и решить ситуацию»

Вопрос №6502486 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.04.2015, 23:55
У меня в русском стандарте было взято 4 карточки, изначально я платила без просрочек, но потом осталась без работы, пыталась договориться с банком но мне отказали в отстрочке платежей. На данный момент я должна банку со всеми просрочками и штрафами 455 т.р.банк предложил мне сделать консолидированную реструктуризацию уверив меня что снизится % ставка и уменьшится платёж.я конечно же согласилась, приехала в банк, оформили документы, я была с ребёнком (сейчас в садик не ходит, болеет. Поэтому я работаю не полный месяц и моя Зп 12000) я подписала документы. А когда приехала домой и более внимательно прочитала договор оказалось что подписала заявление на потребительский кредит на сумму 445 т. р. под 35.980%годовых на 7 лет. т.е теперь получается должна банку не 445 т. р. а 1226378.20.и моя платежка составляет 14570 р когда меня Зп 12 т р.справку я брала с собой и в банке говорила что не смогу платить столько. Могу ли я аннулировать договор? И что я могу сделать в подобной ситуации? Договор был заключен 2 апреля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свтелана, здравствуйте.

"Аннулировать" подписанный Вами кредитный договор, кредит по которому уже выдан (направлен на погашение имевшихся у Вас ранее обязательств), Вы не сможете.

Можно требовать возврата излишне взысканных с Вас штрафов и пени по просроченным кредитам по четырем ранее имевшимся карточкам.

Потребуется серьезная расчетная работа и помощь адвоката.

06.04.2015, 00:09

нет, вас все равно обяжут платить через суд

06.04.2015, 00:04

Действительно, взыскать можно только то, что незаконно списано по кредиткам. А взыскать там есть что, схема кредитования счетов БРС на 50% незаконна, однако это надо доказать и правильно посчитать.

06.04.2015, 11:29

Законно ли банк поступает выдавая кредит с платежкой в 14570,при наличии Зп в 12000?(с собой была справка о доходах,которую они не принили к сведенью)

06.04.2015, 00:23

Светлана, банк поступил неосмотрительно, можно даже говорить, что банк поступил недобросовестно, но, к сожалению, банк поступил законно, поскольку закон никак не ограничивает банк в вопросе, выдавать кредит конкретному заемщику или нет и выдавать на каких условиях.

Это, в частности, означает, что факт выдачи Вам кредита на таких условиях, сам по себе не может быть основанием для признания кредитного договора недействительным в суде.

06.04.2015, 01:51