Проблемы с взысканием дебиторской задолженности у ООО и возможность привлечения генерального директора к субсидиарной ответственности

Есть Дебиторская задолженность к ООО. Документы: 1 Договор, на основании которого возникла дебиторская задолженность. 2 Платежные документы, подтверждающие расчеты между кредитором и должником. 3 Постановление суда по иску к дебитору. 4 Исполнительный лист который находится у судебных приставов. Дебиторка не оспорена, только Дебитор не реагирует на все судебные акты и решения. На ООО подавали 2 раза на банкротство и в том и др, случае Суд постановил о прекращении процедуры банкротства за неимением средств у должника. Но, ООО числится в другой ООО учредителем (1 я), ген. директор возглавляет еще одну ООО (2 я) у которой есть близнец только с др. г.директором, есть еще одна фирма банкрот в которой активно принимал участие наш Дебитор. Все эти фирмы практически с одинаковыми ОКВЭДами. Как можно взыскать ДЗ? Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности ген. директора?

Лучший ответ

Татьяна, в принципе есть механизмы в таких случаях. Но бесплатно их раздавать налево и направо мы не можем...

подавайте иск в суд по ст 125 АПК РФ

Подавайте приставу заявление в котором требуйте привлечь ген директора к уголовной ответственности по ст177 ук рф