Новокубанск, 06.04.2015, 00:32

Покупаю авто у брата. Машина в кредите. ПТС у банка, на руках дубликат. Как грамотно совершить сие действие?

Вопрос №6502632 из г. Новокубанск
опубликован 06.04.2015, 00:32
Покупаю авто у брата. Машина в кредите. ПТС у банка, на руках дубликат. Как грамотно совершить сие действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое "грамотное" решение - это снятие обременения вашим братом в банке, а потом юридически чистая купля-продажа.

06.04.2015, 00:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. Но без моих денег кредит не закрыть((((

06.04.2015, 00:41

Составьте предварительный договор купли-продажи + договор задатка по которому вы передаете в качестве задатка денежные средства с условием, что заключите основной договор через какое-то время. Брат за это время закроет кредит и к моменту покупки будет машина не в залоге.

06.04.2015, 00:46