Покупаю авто у брата. Машина в кредите. ПТС у банка, на руках дубликат. Как грамотно совершить сие действие?
Самое "грамотное" решение - это снятие обременения вашим братом в банке, а потом юридически чистая купля-продажа.
Спасибо. Но без моих денег кредит не закрыть((((
Составьте предварительный договор купли-продажи + договор задатка по которому вы передаете в качестве задатка денежные средства с условием, что заключите основной договор через какое-то время. Брат за это время закроет кредит и к моменту покупки будет машина не в залоге.