Екатеринбург, 06.04.2015, 00:51

Необходимые документы и процент алиментов - инструкции для матерей в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос №6502695 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2015, 00:51
Какие документы необходимы при подачи на алименты? Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание? Какой процент от з.п. ответчика будет высчитываться на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина! 1. Свидетельство о заключении брака, если брак не расторгнут или свидетельство о расторжении брака когда брак расторгнут, свидетельство о рождении ребенка;

2.Согласно статье 90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет:

-бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

3.При взыскании алиментов на ребенка на основании решения судебной инстанции проценты от зарплаты составляют-на одного ребенка – 25%;

06.04.2015, 01:03

Какие документы необходимы при подачи на алименты? ---------Св-во о браке либо расторжении брака, св-во о рождении ребенка(детей), справка с места проживания, справка о том что вы не работаете.

Могу ли я как мать находящаяся в отпуске по уходу за ребенком взыскать ещё и алименты на своё содержание? -----можете.

Какой процент от з.п. ответчика будет высчитываться на алименты?--------ст. 81 СК РФ.

06.04.2015, 00:55

Сколько можно взыскать на своё содержание(мать в декретном отпуске)?

06.04.2015, 01:03

Суд установит сумму исходя из материального положения сторон.

06.04.2015, 01:08