Екатеринбург, 06.04.2015, 01:40

ДТП на пешеходном переходе - Водитель сбил 8-летнюю девочку, находящуюся в реанимации

Вопрос №6502789 из г. Екатеринбург
опубликован 06.04.2015, 01:40
Водитель сбил ребенка на пешеходном переходе у меня сегодня произошло плохое событие. Водитель сбил сегодня мою сестру 8 лет девочке на глазах у мамы и младшей сестры. Они переходили дорогу на пешеходном переходе когда они прошли половину дороги водитель литер со скоростью 60-70 км там где разрешено 40 км теперь ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии травма черепно мозговая (затылочная темное и лобовое раскрыто) и предплечье будет операция! Помогите пожалуйста как начать дело, и ск можно взыскать с водителя! Мы просто все в шоке и не знаем чтт делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ

размер морального вреда - 500 т.р.

06.04.2015, 01:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А ему какое наказание может быть

06.04.2015, 01:52

Наказание зависит от мнения потерпевшей стороны, и возмещения материального и морального вреда

если будут просить реальный срок, суд может назначить лишение свободы

06.04.2015, 01:59
Это лучший ответ

некляева как всегда бред пишет. размер морального вреда нигде не установлен, решается судьей индивидуально, дело возбудят и без вашего заявления.

06.04.2015, 07:49