Советская Гавань, 06.04.2015, 06:21

Возможно ли купить и оформить автомобиль, принадлежавший умершему владельцу, если родственники отказались от наследства?

Вопрос №6503234 из г. Советская Гавань
опубликован 06.04.2015, 06:21
Владелец машины умер почти год назад, родственники отказались от наследства. Есть ли возможность эту машину купить и оформить? Машина зарегистрирована на умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Родственники писали отказ в принятие наследства?

06.04.2015, 06:24

Насколько мне известно отказ написали.

06.04.2015, 06:27

Нужно уточнить.

Статья 1157. Право отказа от наследства

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1157]

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

При наследовании выморочного имущества отказ от наследства не допускается.

2. Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство.

Если наследник совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства (пункт 2 статьи 1153), суд может по заявлению этого наследника признать его отказавшимся от наследства и по истечении установленного срока, если найдет причины пропуска срока уважительными.

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно

06.04.2015, 06:30