У сына недавно родился ребенок. Сын служит по контракту. Может ли он оформить отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Здравствуйте. Да,сможет оформить отпуск по уходу согласно п. 13 ст 11 ФЗ № 76-ФЗ и
В соответствии с п. 7 ст. 32 Положения о порядке прохождения военной службы; военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
В иных случаях не предоставляется отпуск по уходу за ребенком.