Ульяновск, 29.07.2015, 23:37

Вопросы о размере пособия на сына и оформлении пособия на дочь после 1,5 лет при условии, что муж служит в армии по контракту и получается пособие на работе по уходу за ребёнком.

Вопрос №7537846 из г. Ульяновск
опубликован 29.07.2015, 23:37
Мой муж служит в армии по контракту, у нас двое детей 7 лет сыну и 1 год дочери, я получаю пособие на работе по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос размер пособия на сына? И на дочь после 1,5 лет которое я могу оформить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете только оформить детские в соцзащите, если Вас признают малоимущими. Никаких других пособий не положено. Он у Вас по контракту служит, а не по призыву.

29.07.2015, 23:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А что нужно для того чтобы признали малоимущими?

29.07.2015, 23:53

Необходимо представить сведения о доходах Вашей семьи за последние три месяца. Общий ежемесячный доход не должен быть выше прожиточного минимума на каждого члена семьи по региону.

Постановление Правительства Ульяновской области №282-П от 17.06.2015 О прожиточном минимуме в Ульяновской области за I квартал 2015 года

Установить величину прожиточного минимума в Ульяновской области за I квартал 2015 года: в расчёте на душу населения – 8911 рублей; для трудоспособного населения – 9566 рублей; для пенсионеров – 7333 рубля; для детей – 9047 рублей.

30.07.2015, 00:06

Размер пособия какой будет? И справку о доходах за сколько? Муж только устроился с 15 июля. А до этого работал в другом месте с зарплатой 24 тысячи

31.07.2015, 00:17