LSN Messenger
Семенов, 06.04.2015, 07:46

Вопрос о реализации материнского капитала на детей при расширении жилплощади после заключения брака

Вопрос №6503590 из г. Семенов
опубликован 06.04.2015, 07:46
Утро доброе. Заключила брак, имея ребенка и квартиру. Планирую расширение жилплощади, родив 2 ребенка. Можно ли материнский капитал реализовать только на детей, ведь по сути новая квартира - стоимость моей, приобретенной до брака+капитал и несправедливо, если 1/4 будет принадлежать мужу (отношения с ним не складываются)
Лучший ответ
Рекомендуется

всем должны быть выделены доли, увы.

06.04.2015, 07:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не обязательно делить по 1/4 части, можете например мужу 1/8 часть и т.д..Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли.

06.04.2015, 08:35

А нельзя ли оформить нотариально добровольный отказ, т.е. факт, что он не претендует на доли и его доли передать детям в порядке дарения либо каким-то другим образом одновременно с покупкой?

06.04.2015, 08:00

Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли.Или с начало разводитесь,потом используйте МК,

06.04.2015, 08:36