Если в квартире 4 собственника муж. жена и двое детей. Может ли муж подарить свою долю матери без согласия жены.

Вопрос №6503873 из г. Томск
опубликован 06.04.2015, 08:27
Если в квартире 4 собственника муж. жена и двое детей. Может ли муж подарить свою долю матери без согласия жены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для дарения согласие остальных собственников не требуется.

06.04.2015, 08:39

подарить можете, если долю приобрели не в баке или же она была вам подарена или получена в наследство

06.04.2015, 08:28

А если куплена в браке

06.04.2015, 08:38

Исходя из Вашего вопроса доли выделены, то есть 1/4 квартиры является не совместной собственностью супругов, а личной. Следовательно дарение возможно.

06.04.2015, 08:40