Медкомиссия в военкомате апреле - нарушаются ли права студента вуза призывника?

Сына вызвали в военкомат на медкомиссию в апреле и сказали что отправят в войска в весенний призыв хотя он студент Вуза и по приписному с-ву явка в комиссариат с 01 по 30 октября. Не нарушаются ли права призывника?
Лучший ответ

Вместе с этим, вашему сыну необходимо явиться в военкомат и пройти мед комиссию(в противном случае не явка без уважительной причины может быть расценена как уклонение от призывных мероприятий) предоставить справки с места учебы и написать заявление в военкомат о предоставлении отсрочки сроком до окончания обучения.

Другая сторона, ваш сын возможно изъявит желание поступить на военную кафедру, при этом ему необходимо пройти мед комиссию, мед комиссия уже у него будет!!!

Вместе с копией (с отметкой о принятии заявления военкомата) заявления о предоставлении отсрочки, копиями документов и справок свидетельствующих обучение в ВУЗе, обращайтесь в прокуратуру, сообщайте о том, что права призывника нарушаются.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Да, право призывника нарушаются. По вызову в военкомат вообще ходить не стоит и стоит написать жалобу в районную прокуратуру