Как поступить, если я как физическое лицо имею грузовой автомобиль - установить тахограф или нет?

В законе указано, что установка тахографа требуется на тс юрлиц и ип. я физическое лицо и имею в собственности личный грузовой автомобиль. Как мне поступить в данном вопросе. Закон читаю по буквамТРАНСПОРТ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ. СПАСИБО.
Лучший ответ

Действия очень просты: формулировать грамотные объяснения и предъявлять их при рассмотрении дела, добиваясь его прекращения.

если не производите коммерческие рейсы тахограф не нужен

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Вам не нужно устанавливать тахограф, если Вы не используете авто в коммерческой или трудовой деятельности

Спасибо за ответ!