Можно ли использовать японский тахограф для перевозки грузов в России?

У меня японский грузовой 10 т автомобиль 2000 г. выпуска, в РФ с 2009 г. На нем стоит штатный японский тахограф. Могу ли я при наличии японского тахографа перевозить грузы по РФ. Я часное физическое лицо

собственник авто, или в тахографе надо что то дорабатывать?

В приказе Минтранса России об утверждении требований к тахографам ни слова про японские тахографы не написано!

Выписка из приказа по ГИБДД!

Поскольку обязанность по оснащению транспортных средств тахографами возложена на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств, должностные лица ГИБДД для исполнения ими данного требования законодательства будут вносить в адрес их руководителей соответствующие предписания, в случае непринятия мер по которым последние будут привлекаться к установленной законом ответственности.

Про собственников грузового авто. Ничего не написано!?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Руководствуйтесь приказом