Если я её продам или оформлю дарственную прямо завтра, то не будет ли это противоречить закону?
Какие действия можно предпринять с вещью, на которую судебные приставы хотят наложить арест? Эта вещь была приобретена в период брака. Если я её продам или оформлю дарственную прямо завтра, то не будет ли это противоречить закону? И в случае продажи какие подтверждающие документы у меня должны остаться? Хочу отметить, что приставы пока не наложили арест на неё. Или например, оформив дарственную завтра не будет ли это неким "козырем" в руках приставов? Т. к. послезавтра я должен явиться к ним и предоставить информацию о данной вещи.
Евгений , если арест не наложен , делайте с ней что хотите. А когда будет наложен арест и вы будете предупреждены об уголовной ответственности за ее отчуждение, тогда отчуждение влечет уголовную ответственность