Как получить новый медицинский полис в Москве для жителя из другого региона России?
Живу и работаю в Москве почти 9 лет. Регистрация закончилась, живу у дальних родственников. Раньше мед. полис выдавал работодатель. Ни разу не болела (слава Богу). Сейчас временно безработная. Недавно заболела и обнаружила, что полис просрочен аж с 2013 года. Я из Саранска (РФ, Мордовия). Как мне получить новый полис в Москве? Просроченный полис получала в Москве от работодателя.
Обратитесь в любую страховую компанию, предоставляющую услуги медицинского страхования. Там Вам выдадут полис ОМС. И не важно работаете Вы или нет. Полис будет бессрочным.
В Москве вы сейчас никкаа его не получите. Только по месту прописки.