Банк отказал в прекращении обработки персональных данных, общении только в письменной форме - что делать

Отправила банкам письмо об отзыве у банка персональных данных моих, а так же просьба прекратить звонки и общаться со мной только в письменном виде. Получила отказ в письменной форме. Правомерны ли их действия. Если да то почему и и что я могу в этом случае сделать.

Лучший ответ

нет не правомерны. обращайтесь в суд за защитой своих прав. это ваше право, а не обязанность предоставлять персональные сведения, и вы можете отозвать в любой момент согласие на их обработку, хранение и использование

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!