Возможно ли бесплатное курортно-санаторное лечение в Курской области для ребенка-инвалида 2 группы и его матери, если они отказались от социального пакета?
У меня ребенок 6 лет инвалид 2 группы, От соц пакета мы отказались получаем денежные выплаты, можно ли нам просить курортно санаторное лечение в Курской области для ребенка в сопровождении мамы, бесплатно для обоих,?
Уважаемая Оксана Вячеславовна!
Дети-инвалиды от 3 до 16 лет включительно и сопровождающие их лица (один из родителей, опекун, попечитель) при направлении в санаторно-курортное учреждение обеспечиваются билетами на проезд к месту лечения и обратно с 50-процентной скидкой, а сопровождающее лицо, кроме того, — бесплатной путёвкой.
Источник: www.vselgoty.ru
© VseLgoty.ru
Но если Вы отказались от соцпакета, в путёвке могут и отказать.