Вопрос о норме ответственности в случае причинения материального ущерба двумя водителями
Ситуация: водители, при подготовке двигателя закрепленной машины к ремонту, забыли слить из него воду, что привело к его поломке. Служебное расследование проведено, объяснительные имеются. Стоимость замены агрегата 79 000 р., з/п каждого 30 000 р. Директор приказал привлечь их обоих к материальной ответственности, и встает вопрос: какой нормой руководствоваться, при указании того, что за один факт причинения материального ущерба виноват не один, а двое? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Добрый день. Это должно регламентироваться договором о материальной ответственности
Мне не понравился Ваш ответ.