Вопрос о наложении ареста на счет с детским пособием - как уточнить ситуацию с приставами и как говорить с ними на приеме?
У меня такой вопрос. Приставы наложили арест на банковскую карту (счет) на который перечисляется детское пособие. Я позвонила приставу, чтобы уточнить этот вопрос и напомнила то,что уже приносила им справки о том, что на этот счет поступает детское пособие. И что они не имеют право его трогать, на что получила ответ в грубой форме со словами: Собираюсь ли я вообще выплачивать долг. Я ответила что обязательно, но после того как устроюсь на работу, а сейчас я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Как мне разговаривать с приставом на приеме, если они разговаривают резко. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день. Напомните приставу о недопустимости нарушения законодательства об исполнительном производстве, в частности статьи 101 закона "Об исп.пр-ве". И о Вашем намерении обратиться в прокуратуру в случае допущения нарушений с его стороны
Вы мне очень помогли, спасибо!