Как разговаривать с приставом на приеме, если они грубят и не учитывают особенности моей ситуации?
У меня такой вопрос. Приставы наложили арест на банковскую карту (счет) на который перечисляется детское пособие. Я
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Приставы наложили арест на банковскую карту (счет) на который перечисляется детское пособие. Я позвонила приставу, чтобы уточнить этот вопрос и напомнила то,что уже приносила им справки о том, что на этот счет поступает детское пособие. И что они не имеют право его трогать, на что получила ответ в грубой форме со словами: Собираюсь ли я вообще выплачивать долг. Я ответила что обязательно, но после того как устроюсь на работу, а сейчас я нахожусь по уходу за ребенком-инвалидом. Как мне разговаривать с приставом на приеме, если они разговаривают резко. Спасибо.
Лучший ответ
По поводу хамства пристава-исполнителя можете обратиться с жалобой к его начальнику на личном приеме или в письменном виде. А что касается ареста карты, то можете обжаловать действия пристава в порядке ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве" вышестоящему должностному лицу, а лучше в суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)