Скажите, как добиться УДО: моего мужа (25 лет) недавно осудили по статье 159 ч.3 на 3 года
Скажите, пожалуйста, как добиться УДО: моего мужа (25 лет) недавно осудили по статье 159 ч.3 на 3 года, он уже отсидел в следственном изоляторе 1 год и 4 мес.
Ольга! Указанное Вами преступление относится к категории тяжких преступлений, условно-досрочное освобождение при отбывании наказания за которое возможно после фактически отбытой не менее 1/2 половины назначенного назания. Однако это не главное, одним из основных критериев, которые учитывает суд при вынесении решения об УДО является примерное поведение осужденного, отсутствие нарушений дисциплины и конечно ходатайство администрации учреждения. Так что по сроку УДО подходит, а в отношении остального все зависит от Вашего супруга. Желаю удачи!
Морозов Р.В.