Если да то как изъяснить мне причину их утери в ГИБДД, могут ли меня заставить просто ждать пока они придут?
Помогите мне пожалуйста разобраться в моей проблеме. Находясь в командировке в Свердловской области меня остановили гаишники и совсем не имея каких либо доводов изъяли мое водительское за обгон через сплошную, прописан я в Нижневартовске, но гаишники отказались принимать ходатайство о направлении моего дела по месту жительства, а выдали мне повестку в свой местный суд, в который соответсвенно я не смог приехать по поводу не близкого расстоянии. Через два месяца получил постановление, где говорилось что меня лишили права управления на 4 месяца, вот срок уже истек а прав моих в моем местном ГИБДД так и нет, как мне их теперь искать? Могу ли я восстановить их просто по утере? Если да то как изъяснить мне причину их утери в ГИБДД, могут ли меня заставить просто ждать пока они придут? И должны ли мне в таком случае выдать временное разрешение?
Лучший ответ
Не очень понятно, как это "гаишники отказались принять ходатайство"? Оно же просто записывается в протокол - или Вы не записали?
Обратитесь с заявлением в Ваше ГИБДД с изложением сути дела. И укажите, что просите выдать Вам временное удостоверение. Вообще-то это незаконно, но Вы-то тоже не виноваты...