Как защититься, если гражданская жена украла документы на квартиру, машину и дачу, находящиеся на имя гражданского мужа?
Гражданская жена забрала документы на квартиру, машину, дачу оформленную не на нее, а на гражданского мужа. Что в этом случае можно сделать? Какие методы воздействия можно применить?
Обращение в полицию по факту кражи документов закончиться тем, что в действиях сожительницы не найдут состава преступления (из практики). Но от разговора с участковым может быть результат.
Для обращения в суд необходимы доказательства, что эти документы взяла именно она.
Восстанавливайте утраченные документы. Для этого получите в полиции справку об их утрате.
Обратитесь с заявлением в полицию.