Проблемы с возвратом займа - как поступить в сложной ситуации?
Я взяла займ в быстро деньги 8000 р не смогла вернуть сейчас мне звонили и слали смс что бы я вернула долг в противном случае они заберут все сами и мне не поздоровиться и моим родственикам. Потом они приезжали но я была на работе они оставили мне письмо о том что я должна заплатить долг и приписали от руки. Долг растет гуля перезвони и плати по своему займу или мы сами тебя найдем! Тогда отдаш все. на следующий день они позвонили я взяла трубку он я спросила сколько у меня долг он сказал 102000 т р.он сказал чтоб я продала свою квартиру и отдала долг потом предложил чтобы я выплатила 70000 т р и он закроет его полностью потом начал угрожать колекторским агенством кавказ что они приедут сломают мне нос потаскают за волосы встретят моего ребенка со школы и таму подобное. Я предложила платить по 6000 т р в месяц и он сказал что нужно написать заявление и сумма остановится. В случае если я небуду платить они будут ездить ко мне они из службы экономической безопасности. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ КАК ЛУТШЕ ПОСТУПИТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? .зарание спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подавайте заявленеи на подобные угрозы в полицию. Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.