Ижевск, 01.09.2015, 21:44

Мама взяла займ у компании быстроденьги и столкнулась с проблемой - как справиться с невозможными условиями возврата

Вопрос №7886083 из г. Ижевск
опубликован 01.09.2015, 21:44
Мама несколько раз брала займ в компании быстроденьги, всегда платила исправно, но последний займ в размере 14000 рублей, она взяла 30 июля, пролонгацию займа сделать не смогла, последний срок, когда нужно было вернуть займ-это 31 августа, на сегодняшний день сумма к возврату 23000, ей звонят, требуют, чтоб искала деньги, на поиски 24 часа, т.е давят морально. С пенсии хочет оплатить небольшую сумму, но эта сумма долг не закроет и даже не закроет проценты по займу. Что делать? Какие действия предпринять? Стоит ли вообще что-то им платить, теперь вся её пенсия будет уходить, как в бездонную бочку, а за месяц снова набегут проценты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете прекратить выплаты и при рассмотрении дела в суде снизить размер наачисленных процентов неустойки

01.09.2015, 21:46

А что до суда делать? Расторгнуть с ними договор? Если ДА,то как это сделать.

01.09.2015, 21:57

Расторгнуть договор вы не сможете

01.09.2015, 21:58

Такие компании я думаю в суды не подают,а натравливают на бедолаг коллекторов.Как быть в этой ситуации не представляю,переживаю,что к нам коллекторы начнут ходить,а потом и приставы.,т.к мама у нас прописана,но не проживает с нами и имущества её у нас нет

01.09.2015, 22:04