Как получить возмещение ущерба и собрать необходимые документы при затоплении квартиры - рекомендации и требования к УК
Что делать и какие документы надо собирать для возмещения ущерба, нанесенного затоплением квартиры? (сверху моей квартиры технический этаж, порвалась кровля). Затоп происходил уже несколько раз в течении 5 лет каждый год. Квартира застрахована. Должны ли мне в УК составить документ о сроках исполнения работ по ремонту крыши?
Лучший ответ
Должны составить акт, провести оценку ущерба и обращаться с иском к виновнику.
Спасибо за ответ!