Отходы класса б и в.
Кто выдает лицензию на утилизацию и обежараживание мед. отходов класса б и в.
Под лицензирование попадают не все виды медицинских отходов. В зависимости от степени своей эпидемиологической, токсикологической и радиационной опасности, а также негативного воздействия на среду обитания они делятся на пять классов опасности (А, Б, В, Г, Д) – от безвредных до самых опасных. По законодательству (законы «О лицензировании отдельных видов деятельности», «Об отходах производства и потребления», «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»), лицензия требуется только на вывоз отходов класса Г (токсикологические отходы, близкие по составу к промышленным) для их обезвреживания или утилизации, и вывоз и обезвреживание отходов класса Д (радиоактивные отходы).
В соответствии с законодательными актами деятельность, по обращению с медицинскими отходами классов А–В, лицензированию не подлежит.