15 лет в очереди на квартиру - как ускорить процесс для малоимущих семей и пенсионеров?
У меня такой вопрос. Мама стоит в очереде на квартиру, уже 15 лет, как малоимущая семья. Скоро она уйдет на пенсию. Как можно ускорить получение квартиры? А в 2014 году ещё на земельный участок в очередь стали.
Добрый день! Жилье сможете получить только в судебном порядке, иначе всю жизнь можно простоять в очереди.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.