Изменения в постановление Пленума Верховного Суда РФ относительно квалификации действий по статье 12.2 КоАП РФ
Прошу сообщить, действительно ли ППВС от 09.02.2012 г. О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а в частности п.5. Если да,то как понимать: При квалификации действий лица по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ необходимо учитывать, что объективную сторону состава данного административного правонарушения, в частности, образуют действия лица по управлению транспортным средством: без государственных регистрационных знаков (в том числе без одного из них); при наличии государственных регистрационных знаков, установленных в нарушение требований государственного стандарта на не предусмотренных для этого местах (в том числе только одного из них); с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих идентификацию этих знаков (в том числе только одного из них). Спасибо.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125958/
© КонсультантПлюс, 1992-2015