Влияние отсутствия совместного проживания и официального развода на долю мужа в имуществе, полученном через военную ипотеку
С мужем не живем вместе уже более 5 лет. Официально не разведены. Год назад на работе дали квартиру по военной ипотеке квартира в залоге у организации пока я там работаю. Я собственник. Скажите пожалуйста может ли муж претендовать на долю в случае развода и что можно сделать чтобы квартира была толко моя и ребенка?
Лучший ответ
Может. В суде и будете доказывать, что к моменту получения квартиры вы уже не вели общего хозяйства и жили раздельно.
Добрый день. Нет, не может на данное имущество претендовать. Первый ответ неверен. Приобретенное в рамках программы "военная ипотека" жилье не подлежит разделу
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!