Каковы права жены на квартиру, взятую в ипотеку перед свадьбой?
Живём с мужем в квартире взятой по ипотеке. Квартира была взята в ипотеку за год до свадьбы, на срок 30 лет, собственник - муж. У нас есть общий ребёнок, прописанный в этой квартире. В случае развода жена имеет право на квартиру?
Лучший ответ
Нет, не имеет права.
Первый ответ не верен. Вы может быть будете иметь право на компенсацию, но никак не на квартиру.
Если выплаты по ипотеке производились из семейных денег, и это доказано будет в суде.
А как же совместно нажитое имущество разве не делится пополам? Без брака платили только год, все остальные выплаты производились будучи в браке,
квартира у вас не в собственности. Она в залоге. Собственник - банк. О разделе совместно нажитого речи не идет.
Только компенсация, и то за потраченные средства.