Проблема с арестованными счетами в Сбербанке - Как вернуть списанные деньги на карту для алиментов?
У меня арестовали счета в сбербанке. С карты на которую перечисляют алименты были списаны деньги которых нет теперь счет в минусе на 4000 рублей. Как сделать чтоб судебные приставы вернули деньги на счет.
Лучший ответ
Елена Николаевна,Обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.