Моя жена обманула меня генетически - мой ребенок не является моим. Подал на отказ от отцовства, но боюсь требования алиментов. Могу ли я подать иск на жену за мошенничество?

Моя жена изначально знала, что ребенок не мой генетически-обманывала меня три года. Мои подозрения оправдались анализом ДНК. Я был в шоке. Далее я узнал, что отцом ребенка предположительно является ее нынешний любовник. Все три года она с ним встречалась. Так, как я военнослужащий и мне положено жилье от государства - моя жена ждала, когда я его получу, что-бы потом развестись и отсудить у меня часть жилья плюс получать алименты на фактически на чужего сына. Но я не стал ждать получения жилья и развелся с ней. Сейчас подал в суд на отказ от отцовства, на основании анализа ДНК. Жена то обещает в суде не ссориться все подтвердить и разойтись миром, то начинает мне рассказывать, что я знал о том, что ребенок не мой с самого его рождения, что полный абсурд. Зачем бы я здоровый мужчина воспитывал ребенка от постороннего мужика, с которым мне еще и наставили рога? Я бы развелся с ней еще четыре года назад, если бы узнал, что она беременная не от меня. Мой вопрос заключается в том, что если жена начнет требовать от меня алименты и пытаться доказывать, что я изначально знал о происхождении ребенка-могу ли я подать на нее в суд встречный иск за мошенничество. И сколько стоят услуги адвоката по ведению такого дела.
Лучший ответ

В Вашем случае нужно подавать на оспаривание отцовства. В дальнейшем будут отсутствовать основания для оспаривания отцовства. По поводу встречного иска о мошенничестве, такое дело бесперспективно. Также, возможно будет взыскать затраты на юр.помощь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет мошенничество здесь никакого нет. Если отцовство не подтвердится то обязать вас платить алименты жена никак не сможет.

Спасибо за ответ!