Как поступить, если пришло смс о суде по кредиту в микрозайме, но письменного извещения нет, а суд назначен в другом городе и нет возможности поехать?
Я брала кредит в микрозайме. Я мать одиночка воспитываю маленького ребенка и жду второго. Сегодня пришла смс о том где и когда состоится суд, а письменного извещения не было. Причем суд назначен в другом городе, ехать туда не могу у меня балеет ребенок и денег нет на дорогу. Что делать незнаю. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.