Мать одиночка, ждущая второго ребенка и взявшая деньги в микро кредитных компаниях, опасается возможности тюремного заключения
Здравствуйте! Я мать одиночка воспитываю сына и жду второго ребёнка. Взела деньги в микро кредитных компаниях, так как срочно нужно было. Сейчас я не могу их выплатить. Могут ли меня посадить?
Ув. Марина, не обращайте внимание на такие угрозы коллекторов, никто Вас не посадит. Это обычный "прессинг" т.н. "коллекторов".
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно никто Вас не посадит, но проблему могут быть с судами или коллекторами
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам времени суток. Сажать вас не будут, Но будут проблемы с судами и коллекторами. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте,
Никто у вас за это не посадят и даже не привлечёт к уголовной ответственности, говорить о том, что у вас в настоящий момент тяжелое материальное положение, ждите, когда кредитор обратиться в суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, не беспокойтесь, уголовная ответственность Вам не грозит. Чаще всего именно коллекторы или отдел по взысканию задолженности угрожают обвинениями в мошенничестве и уголовными статьями. Это всего лишь угрозы, психологическое воздействие на должника. На деле привлечь к ответственности за просрочку в погашении кредита Вас не могут. Тем более если Вы делали хотя бы какие то платежи. Могу посоветовать отправить на юридический адрес микрофинансовой организации (он указан в договоре) заявление о том, что у Вас тяжелое материальное положение и вы просите, например, заморозить на некоторое время начисление процентов. Себе оставьте копию и квитанцию об отправке. А потом ждите пока они обратятся в суд за взысканием задолженности, они могут тянуть долго с этим, потому что в суды существенно снижают размер процентов по заявлению ответчика.