Может ли родственник психически неуравновешенного наследника продать его дом во время пребывания в психдиспансере?

Вопрос №13220539 из г. Зеленокумск
опубликован 26.09.2017, 16:37

Здравствуйте. Человека признали психически неуравновешенным и поместили навсегда в психдеспансер. Может ли его родственник, на которого написано наследство на недвижимость продать дом, при жизни того, кто в психдеспансере?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может он это сделать, так как человек ЖИВ

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

26.09.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае вы пишите про завещание.

Завещание — это акт односторонней воли, определяющий судьбу гражданских правоотношений лица на случай его смерти. т.е родственник продать дом при жизни не сможет.

26.09.2017, 17:00

А если мы проживаем в другом регионе, за домом присмотреть никак, человека поместили в психдеспансер тоже в соседний город. Сдать дом тоже никак, он в неопрятном состоянии. Его разберут по кирпичикам. Следить за ним некому.

26.09.2017, 16:55

Что это меняет? Невозможно получить наследство ЖИВОГО человека

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

26.09.2017, 17:00