Приставы пришли описывать имущество в связи с долгом в кредитном потребительском кооперативе - правомерно ли это?
В августе 2012 года муж оформил займ в кредитном потребительском кооперативе в размере 60000 рублей, я являюсь поручителем, так же была оставлена ПТС на КАМАЗ в качестве залога. Платил примерно год. Потом потерял работу, до настоящего времени постоянной работы нет. Сумма долга со всеми штрафами и не устойками 103000 руб. Сегодня пришли приставы описывать имущество. Я (с двумя детьми) прописана у родителей, дом родителей, имущество то же родителей. Муж прописан совсем в другом городе у посторонних людей. Кроме автомобилей (ваз 21099 и малолитражки старой и не исправной) в собственности ничего нет. Приставы ломились в дом, чтобы описать имущество. Правы ли приставы, могут ли они описать имущество моих родственников? Я их в дом не пустила. Мне сказали, что они еще вернутся с участковым и что бы я искала документы на имущество, которые доказывают, что имущество родителей, а не мое. Что делать?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, на действия пристава.