Пользователь 9111.ru

Если нет, то что происходит с судебным решением, которое невозможно выполнить?

Некое ООО с уставным капиталом 10000 руб. получило из суда решение выплатить клиенту неустойку 65000 руб., после чего обнаружилось, что остаток на расчетном счете у этого предприятия 0 руб. и имущества нет. Несут ли материальную ответственность ген. директор и главный бухгалтер? Если нет, то что происходит с судебным решением, которое невозможно выполнить? Согласно ЕГРЮЛ фирма числится как действующая.
Лучший ответ

Уважаемый Марат, генеральный директор и бухгалтер не несут ответственность по долгам фирмы. ООО, если нет денег, отвечает по долгам в размере своего уставного капитала. С уважением, Карянова Римма