Страховые выплаты в связи со смертью заемщика
Банк отказал , так как страховщик отказал в выплате.
Читайте правила страхования и смотрите полис страхования. Необходимо установить причинно-следственную связь между страховым риском "смерти" и страховым событием. Попадает ли причина смерти под страховую защиту.
в помощь
www.sud-urist.ru/strahovoi-spor/otkaz-v-strahovanii-zhizni-i-zdorovja-po-kreditu
Да, при некоторых обстоятельствах вправе отказать, если это предусмотрено условиями договора. Если отказ необоснованный, спор возможно решить в судебном порядке.
Для того чтобы дать оценку правомерности действий, необходимо знать исходные данные и обстоятельства.