Мытищи, 06.04.2015, 19:43

Могут ли быть призом деньги в аттракционе тир. Вместо плюшевых мишек и мягких игрушек. Прошу дать обоснованный ответ. Спасибо.

Вопрос №6510489 из г. Мытищи
опубликован 06.04.2015, 19:43
Могут ли быть призом деньги в аттракционе тир. Вместо плюшевых мишек и мягких игрушек. Прошу дать обоснованный ответ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот здесь все написано по правилам организации.

ГОСТ Р 53835-2009

"Безопасность аттракционов. Игровые тиры. Общие требования"

А там где призы деньги -это уже азартные игры. но ни как не атракцион., как бы вам не хотелось иметь в виду иное.

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ

06.04.2015, 20:06

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" это исключает.

Речь идет о деньгах. Должно быть в игорной зоне.

См. Статья 5 Закона. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр

1. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

2. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

4. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

5. Игорные зоны не могут быть созданы на землях поселений.

06.04.2015, 19:45

Будет нарушен закон (Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"

06.04.2015, 19:49

Здравствуйте. Согласно ОКВЭД игровой тир относится к спортивной деятельности, а выйгрыш является поощрительным призом. Если будут выдаваться денежные призы деятельность подпадет под действие главы 29 НК "Азартные игры"

06.04.2015, 20:00

"Что, где, когда" - телевизионное шоу. Коих много. В Вашем случае применяется Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ.

Создайте ТВ - шоу, проблем не будет.

06.04.2015, 20:27

Можно конечно. Это не азартная игра, так как основана не на риске, а на умении стрелять.

Азартная игра - основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры

28.02.2016, 09:49

Обоснованно - платно. А так нет.

03.07.2016, 00:01

Аттракцион тир не предусматривает азартной игры (зависящей от случая), результат игры в нем зависит полностью от навыков и умений участника. Меткий глаз и сноровка - вот результирующая успеха.

06.04.2015, 19:52

Уважаемые юристы ответьте. Почему вы считаете участие в аттракционе тир азартной игрой, если главный признак азартной игры это случайность независящая от игрока. А в аттракционе тир - поощрение за меткость участника, и целью участия является получение навыков и удовольствия от стрельбы, а приз лишь поощрение к результативному участию.

06.04.2015, 19:59

А если призом поощрения будет подарочная банковская карта с определенным денежным номиналом.

06.04.2015, 20:10

И еще, почему в клубе что, где, когда призами являются деньги? Интеллектуальное казино?

06.04.2015, 20:21