Обработка придомовой территории от клещей - обязан ли этим заниматься управляющая компания?
Должна ли управляющая компания обрабатывать придомовую территорию от клещей. Прошу дать обоснованный ответ со ссылками на нормы закона.
Потребуйте от УК предоставить расшифровку платы за содержание и ремонт.
Если там есть "дератизация", то обязана.
Разработка правовой позиции (ссылки на нормы закона) - услуга платная. Читайте правила сайта, пункт 3.1.1.
Добрый день! Да, это обязанность УК.
Если она это не исполняет обращайтесь с претензией на неё,а также жалобами в контролирующие организации. Это называется дератизацией подвалов.
ПОСТАНОВЛЕНИЕот 3 апреля 2013 г. N 290
О МИНИМАЛЬНОМ ПЕРЕЧНЕ
УСЛУГ И РАБОТ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАДЛЕЖАЩЕГО
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ,
И ПОРЯДКЕ ИХ ОКАЗАНИЯ И ВЫПОЛНЕНИЯ