Какие права имеются при покупке гаража в гаражном кооперативе, если предыдущий собственник имеет долг за ремонт?

Купил капитальный гараж в гаражном кооперативе. После того, как оформил право собственности на этот гараж выяснилось, что у предыдущего собственника долг за ремонт крыши 30 т.р. Председатель кооператива требует теперь эту сумму с меня. Вправе ли он это делать? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Добрый день.

Полагаю, что должником является именно предыдущий владелец гаража, так как судя по всему вы купили гараж уже отремонтированный. А председателю поясните, что он вполне может обращаться в суд с требованием долга с надлежащего ответчика.