Ветеранам ВОВ предоставлены льготы на коммунальные услуги и возможность улучшения жилищных условий. Как получить единовременные выплаты и услуги по ремонту или покупке бытовой техники для пожилых ветеран

Не так давно узнал что ветераны ВОВ кроме льгот на коммунальные услуги, также вправе обращаться по программе улучшения жилищных условий. В квартире пожилая тёти,ветеран и вдова участника, с которой я проживаю практически в полной негодности и трубы в ванной и кухне, также послевоенная плита и старая раковина. Имеет ли она право на какие то единовременные выплаты или услуги по ремонту квартиры или приобретении нормальной бытовой техники? Каким образом нужно инициировать этот процесс и куда обращаться, если она вправе это делать? С уважением, Гринченко. Э.В.
Лучший ответ

Добрый день!

Для начала Вам стоит сходить к юристу на консультацию, потому что вопрос о правах Вашей тёти зависит от её сегодняшнего жилищного положения, а это необходимо изучать по имеющимся документам.

Всего доброго

Жанна

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!