LSN Messenger
Нефтеюганск, 06.04.2015, 20:21

Проблемы с рассчетом пенсии - как проверить сумму и куда обратиться

Вопрос №6510897 из г. Нефтеюганск
опубликован 06.04.2015, 20:21
У меня 6.12.2014 года настало время пенсии в 50 лет северная) все документы я сдала в конце ноября, специалист выбрал период 2000-01 годы я была не согласна с этим периодом (в это время я работала у частника и з\п складывалась из 2-х частей). Но на мой вопрос ответа не последовало. Позже я записалась на прием к начальнику ПФ за разъяснением, посмотрев мое дело мне сказали что коэф. У меня 1,3 даже если будет больше то пенсия от этого не измениться и озвучив сумму пенсии 16 641 с копейками и мне позвонят. Потом было несколько телефонных переговоров и визитов, короче числа 11 марта я поехала получать уд. открыв его увидела, что сумма указанна не та а 15 156,70. На что получила она перепроверялась. Разница в 1 500 рублей это большая разница и я не знаю куда они делись. И на сегодняшний день перечислений нет, зотя было сказано что 22 марта переведут, сегодня 6 апреля. Подскажите как я могу проверить сумму, куда обратиться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В пенсионном уд стоит пенсия назначена 8.12.2014 а когдадолжны зделать первое перечисление по закону.

06.04.2015, 20:52

Это дата с которой назначена пенсия, а в каком месяце вынесено решение, это будет известно только в пенсионном фонде.

06.04.2015, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о страховых пенсиях (ред. от 28.02.2025)

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Елена добрый вечер, вы можете обратиться в вышестоящий пенсионный фонд с заявлением о проверки правильности назначения пенсии. Максимальное отношение по заработной плате 1,2 ( у Вас 1,3), но у вас северная пенсия возможно имеется право на повышенное отношение заработков ( статья 30 ФЗ от 17.12.2001г. №173-ФЗ).

06.04.2015, 20:31

А сроки перечисления пенсии, какие?

06.04.2015, 20:38

Елена, если документы были сданы вовремя никаких дооформлений документов не требовалось, то заявление на назначение пенсии должно рассматриваться не более 10 дней, при необходимости дооформления документов- не более трех месяцев.(пункты 3,7 статьи 22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ).

06.04.2015, 20:45

В пенсионном уд стоит пенсия назначена 8.12.2014 а когдадолжны зделать первое перечисление по закону.

06.04.2015, 20:52

Это дата с которой назначена пенсия, а в каком месяце вынесено решение, это будет известно только в пенсионном фонде.

06.04.2015, 20:54