Проблема выплаты иска и лишения свободы пенсионером в Малой Вишере, Новгородской области
Будет гасить из своего заработка осужденного....Это случае,если будет работать в МЛС, а так в пределах 70% от пенсии.
Статья 100. Обращение взыскания на заработную плату, пенсию или иные доходы должника-гражданина, отбывающего наказание
Об обращении взыскания на заработную плату должника-гражданина, отбывающего наказание, см. также Уголовно-исполнительный кодекс РФ
1. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату граждан, осужденных к исправительным работам, за вычетом удержаний, произведенных по приговору или постановлению суда.
2. Взыскание по исполнительным документам обращается на заработную плату, пенсию или иные доходы граждан, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, в том числе лечебных исправительных учреждениях, лечебно-профилактических учреждениях, а также в следственных изоляторах при выполнении ими функций исправительных учреждений в отношении указанных граждан.
пишите заявление на рассрочку исполнения решения в суд с обоснованием