LSN Messenger
Новочеркасск, 06.04.2015, 21:17

Незаконное снятие денег с сберегательной книжки - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №6511529 из г. Новочеркасск
опубликован 06.04.2015, 21:17
Сегодня в банке узнала что в 2013 г у меня с сберегательной книжки судебные пристовы сняли 67000 р, ни каких уведомлений и решений суда мне неприходило, законо ли это? И что мне делать? Можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

"... Можно ли вернуть деньги?"

Нужно!!!

Надо предпринять все усилия для того, чтобы разобраться в ситуации и наказать виновных в незаконных действиях.

06.04.2015, 21:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Законно, если было решение суда и на основании него было возбуждено исполнительное производство. Возможно был вынесен судебный приказ, но его копию Вам не направили. Судебный пристав также должен был направить Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке. Но вернуть деньги вряд ли получится.

06.04.2015, 21:19

Что можно выиграть если обжаловать действие судебных пристов?

06.04.2015, 21:43

Во-первых, я бы предложил не воспринимать обжалование действий СПИ, как игру.

А во-вторых, прежде чем "обжаловать", надо тщательно разобраться в ситуации - может и не надо ничего обжаловать.

06.04.2015, 21:52