Можно ли указать в дарственной, что подаренная квартира будет возвращена после смерти матери
Я хочу подарить матери квартиру (оформить дарственную) могу ли я в договоре дарения указать, что после ее смерти подаренная мной недвижимость пеоеходит обратно в мое пользование?
Лучший ответ
Да, можно указать в качестве условия договора право дарителя отменить дарение, если он переживет одаряемого. п.4 ст.578 ГК РФ
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Можете.
В соответствии с ч.4 ст.578 ГК РФ, В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.